Комментарий к записи PlayDeck: «У игр в Telegram ARPPU обычно составляет в районе 40$-60$, а процент платящих может достигать 5%» (Ильнур Тахавиев)

Какая нахер публикация, вы ебанутые чтоли?<br />У них при публикации ссылка отправляет в адрес пустого аккаунта в всратой TG...

Комментарий к записи Aвторы The Muller-Powell Principle обвинили издателя в краже прав на игру (ฺฺ ฺฺ)

Не думал, что спустя много лет услышу про тги (Артёме), который в итоге оказался русофобом. Помню даже как он нашёл " издателя" на свой интерпоинт, который обещал публиковать рекламные материалы, а в итоге, я увидел посты только на сайтах, где любой мог создавать посты. За это издатель требовал большой процент, на что тги согласился, хоть я отговаривал его от подписания с тем издателем, от которого они ушли тоже)...

Комментарий к записи ИТ-ассоциации попросили Путина защитить «Леста Игры» от «принудительной национализации» (Константин Комаров)

Пора компаниям подставить плечо поддержки друг другу. Пусть наша отечественная индустрия развивается и дальше создает интересные игры!...

Комментарий к записи ИТ-ассоциации попросили Путина защитить «Леста Игры» от «принудительной национализации» (Андрей Филатов)

Ну, радует, что остальные компании понимают, что такой прецедент плохо скажется на всех. Молодцы, что поддержали такой активностью. Будем надеяться на лучший исход...

Комментарий к записи Развитие российского движка Nau Engine будет зависеть от комьюнити разработчиков (Isaac Nuton)

Перед тем как вк или ири вкинуло бабло. Ответственным людям, у которых есть опыт в программировании. Или ответственные специалисты. хоть прототип какой-нибудь или демо игры(демо движка). показали ? <br />Кто нибудь контролирует что вообще за эти деньги сделано ? По факту выполненной работы деньги переводятся. <br />Конечно для навороченного движка миллиард рублей не большая сумма. Для инди движка это существенная сумма.<br /><br />Или просто вкинули миллиард. сказав<br /> -по братски сделай да!<br /> -мамой клянусь, сейчас сделаю!<br /><br />Что за институт видео игр ? То есть . быть обычным программистом уже не актуально ? Я думал хорошие программисты математики . <br /><br />Вышел релиз и пока не слышно что какая нибудь компания собирается и его использовать . почему ?<br /><br />Немногим ранее был выпущен опен сурс движок fyrox . он без рекламы достаточно много ажиотажа вызывает. А программируют его вообще на добровольных основах. На пожертвованиях.<br />За миллиард. Мне кажется его хорошо прочитали отдали в продакшен...

Комментарий к записи Почему цены на игры пора менять, но не так, как это делают AAA-издатели (Игорь Ковалевский)

Дорожает всё. Почему игры доожны быть исключением?<br /><br />Экономика устроена так, инфляция это лишь часть.<br />Стоймость и достижение новых технологий всегда дороже предыдущей отметки.<br /><br />Если постоянно дорожает железо которое нужно для производства чипов. Однозначно тех процесс будет еще дороже, а в производстве нового тех процесса много своих новых технологий которые тоже дороже. В итоге выпуск чипов по новым тех. Процессам становиться дороже и чипы тоже. Естественно что все технологии произведенные на этих чипах станут тоже дороже. Вопрос плеча которое способно сглаживать рост цен. И это не относиться к инфляции. Это вопрос эволюции, следующая ступень всегда дороже и дольше делаеться. Экспортные ограничения, санкции по всему миру и многое другое это тоже удорожение. <br /><br />Да и рост зарплат и увелечение денег в обиходе(инфляция) сейчас тоже мощная. <br /><br />Теперь если сложить эти параметры, то вы увидете почему такие цены. <br /><br />И кому это не нравиться, всегда есть инди рынок, скидки и акции. А так же старые игры.<br /><br />...